Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международный конкурс молодых балетмейстеров «Престиж - 2023»

28-29 апреля 2023 года в Восточно-Сибирском государственном институте культуры пройдет Международный конкурс молодых балетмейстеров «Престиж - 2023»

Проект открывает новые имена в балетмейстерском искусстве, раскрывает творческий потенциал хореографических коллективов, способствует росту их популярности в танцевальном пространстве регионов России.

Цель и задачи конкурса: выявление молодых талантливых балетмейстеров-постановщиков, поддержка в реализации их дальнейшей творческой деятельности; поиск новых идей, форм и выразительных средств хореографического творчества; расширение связей и укрепление творческих контактов в сфере культуры и искусства.

К участию в конкурсе допускаются молодые балетмейстеры-постановщики, в возрасте до 35 лет, а также студенты хореографических отделений ссузов и вузов в отдельной конкурсной категории.

В программе конкурса: семинар-практикум «Искусство балетмейстера», круглый стол с участием членов жюри и конкурсантов, церемонии открытия и закрытия конкурса.

Конкурсная программа оценивается высокопрофессиональным жюри, в составе которого известные и компетентные специалисты в области хореографического искусства России и ближнего зарубежья.

Председатель жюри: Илья Карапыш, г. Челябинск, преподаватель хореографического факультета ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, руководитель заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля «Ералаш».

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет:

  • категория «Профессионал»
    • одна номинация 1 конкурсный номер - 3000 рублей;
    • одна номинация 2 конкурсных номера - 4000 рублей;
  • категория «Студент»
    • одна номинация 1 или 2 конкурсных номера - 1500 рублей.

Проезд, питание и проживание участников осуществляет командирующая организация.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 21 апреля 2023 г. 

Подать заявки на участие в конкурсе можно по электронной почте: Prestig_VSGIK@mail.ru

Контактная информация:

Тугай Анастасия Владимировна, заведующий отделением народного танца, доцент кафедры хореографического искусства, контактный тел.: 89140554343 (приложения Viber, WhatsApp, Telegram)

Более подробная информация о конкурсе в положении о конкурсе (Приложение 1)