Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК принял участие в «Месячнике безопасности дорожного движения»

Студенты ВСГИК присоединяются к Месячнику безопасности дорожного движения с участием пешеходов, велосипедистов и водителей, который проходит в данный момент в нашем городе

В рамках акции на тротуарах перед выходом на наиболее опасные нерегулируемые и регулируемые пешеходные переходы студентами-волонтерами наносятся знаки и надписи «Сними наушники!», «Сними капюшон!», «Возьми ребёнка за руку!», «Отвлекись от телефона!».

Эти надписи призваны повысить безопасность дорожного движения, привлекая внимание пешеходов, особенно несовершеннолетних, поскольку начинается время летних каникул и активного отдыха.                                                  

Особое внимание будет уделяться пешеходным зонам, расположенным вблизи детских садов, школ, ссузов и вузов; культурных и спортивных учреждений.                                                     

Мы считаем эту акцию социально важной, проводим её совместно с ГИБДД и Комитетом по молодёжной политике города Улан-Удэ.

Организаторами акции от нашего вуза выступили Сергеева Елена Борисовна и Красногорова Анастасия Игоревна. Студенты направления подготовки дизайн изготовили трафареты с надписями акции и, совместно со студентами кафедры РЭиТП, нанесли их на три пешеходных перехода по ул. Терешковой. Благодарим Николаеву Наталию Викторовну за активное участие и поддержку нашей акции