Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

День студенческой науки и творчества


День студенческой науки и творчества студентов

26 апреля 2011 г. в ФГОУ ВПО ВСГАКИ состоялась конференция в рамках  традиционного «Дня студенческой науки и творчества студентов». Конференция проводится в академии ежегодно. С каждым годом увеличивается количество докладов и тематика секций, что свидетельствует о большой заинтересованности студентов в данном научном и творческом мероприятии. По итогам конференции планируется издание сборника лучших студенческих научных и творческих работ.

На конференции студентами академии было представлено около 400 докладов в 29 научных секциях. Помимо этого было проведено 6 творческих секций. Руководство работой секций осуществлялось научноориентированными студентами  и высококвалифицированными преподавателями академии.

Можно отметить конференцию проведенную институтом музыки. Большой интерес студентов (не только Института музыки, но и других фа-культетов) вызвала номинация «Авторская песня» в секции «Композиции».  В ходе обсуждения было принято решение рекомендовать  авторские песни для публикации  в сборник студенческих работ ФГОУ ВПО ВСГАКИ.

Впервые в истории научно-практических студенческих конференций Института музыки к работе были привлечены  среднеспециальные учебные заведения (ссузы) – ГАОУ СПО «Колледж искусств им. П. Чайковского», «Бурятский республиканский педагогический колледж». Анализ работ и выступлений показал большую заинтересованность студентов научно-исследовательской работой по выбранной теме. Преподавателями Института музыки был отмечен  высокий уровень подготовки учащихся ссузов, в ходе обсуждения было высказано мнение о перспективности интеграции с ссузами.

Также, необходимо отметить институт Социокультурной деятельности, наследия и туризма, который по своей инициативе провел «Неделю студенческой науки и творчества». В рамках «Недели» силами студентов института были проведены: выставка дипломных и курсовых работ студентов института, в научной библиотеке ВСГАКИ выставка работ по туризму, мастер-класс «Чайная церемония в Китае» с приглашением представителей Китайской народной республики, презентация туров, круглый стол «Личные и профессиональные качества специалиста по туризму».