Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Семейские-староверы Забайкалья: история, культура, современность

«Семейские-староверы Забайкалья: история, культура, современность»

17-18 июня 2011 года на базе ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств» при поддержке Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив, Старообрядческой епархии Иркутско-Амурской и всего Дальнего Востока состоится Международная научно-практическая конференция «Семейские-староверы Забайкалья: история, культура, современность» в рамках 350-летия присоединения Бурятии к России и посвящена 100-летию со дня образования епархии Иркутско-Амурской и всего Дальнего Востока, 10-летию прославления в лике святых священномученника Афанасия.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, священнослужители, преподаватели, аспиранты духовных и светских учебных заведений и другие специалисты, занимающиеся исследованием проблем старообрядчества. Возможно заочное участие в конференции.

Программа проведения:

  • 17 июня 2011 г. – ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств» (открытие конференции, пленарное, секционные заседания).
  • 18 июня 2011 г. – с. Тарбагатай Тарбагатайского района Республики Бурятия (Районный дом культуры), круглый стол, творческие мероприятия. 

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Оргкомитет предполагает издание сборника материалов к началу работы конференции. 

Публикация в сборнике бесплатная. Убедительная просьба, внимательно отнестись к оформлению статей! («Требования и заявка участника» см. приложение).
Оргвзнос не предусмотрен. Проезд, проживание, питание и дополнительные расходы, связанные с экскурсионной программой за счет направляющей стороны.

Для участия в конференции просим Вас направить:

  • заявки до 15 апреля 2011 г.
  • материалы для публикации в сборнике до 11 мая 2011 г. 

Электронные адреса: oksana_mishakova@mail.ru; Kalashtatsem@mail.ru.
Контактные телефоны: 8-951-629-96-75 – Калашникова Татьяна Семеновна; 8(3012) 23-32-78 – Мишакова Оксана Эдуардовна (ФГОУ ВПО ВСГАКИ).
Просим Вас заблаговременно сообщить о необходимости официального приглашения. 

Оргкомитет

 

Приложение

ЗАЯВКА



Фамилия

Имя, отчество

Страна

Место работы

Ученая степень

Ученое звание

Должность

Почтовый домашний адрес

Телефон домашний

Телефон служебный.

Факс

E-mail

Форма участия

 

Сведения о соавторах 
(если есть):
фамилия, имя, отчество;
название организации;
должность

Название доклада, сообщения

Нуждаетесь ли в поселении
в гостинице:

да
нет

Дата заполнения:

Заявку на участие присылайте по адресу: oksana_mishakova@mail.ru; Kalashtatsem@mail.ru. Контактные телефоны: 8-951-629-96-75; – Калашникова Татьяна Семеновна.
Правила оформления текста:

  • Название: (Times New Roman, жирный, 14pt кегль), печатается строчными буквами полужирным шрифтом посередине.
  • Автор(ы): (Times New Roman, жирный, 12pt кегль), инициалы (перед фамилией) и фамилия автора печатаются строчными буквами на первой странице справа. Все инициалы набираются без пробела.
  • Английская аннотация: (Times New Roman, 12pt кегль) - 1-4 предложения
  • Максимальный объем статьи не должен превышать 0,6 п.л. (10 страниц текста).

Ссылки на источники, используемые в статье, выносятся за текст статьи. Оформляются по ГОСТу Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». При нумерации ссылок используется сплошная нумерация. Для связи с текстом документа порядковый номер библиографической записи следует указать в отсылке, которая приводится в квадратных скобках [1] в строку с текстом документа.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ
Примечания

  • Ангархаев А.Л. Происхождение монгольских народов в свете мифо-поэтических традиций Центральной Азии. Улан-Удэ : Буряад Унэн, 2005. С. 46-48.