Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Профсоюзный форум студенческой и работающей молодежи

Профсоюзный форум
студенческой и работающей молодежи

19 ноября 2011 года в Бурятском государственном университете прошел профсоюзный форум студенческой и работающей молодежи. Участниками форума стали  представители  студенческой и работающей молодежи Бурятии, руководители и специалисты профсоюзных органов, профсоюзные активисты. В  этом мероприятии приняли участие и студенты Восточно-Сибирской государственной академии  культуры и искусств.

Целью форума явилось желание обратить внимание студентов не только  на богатую историю Профсоюза, но и дать возможность  проанализировать потенциальные проблемы развития профсоюзного движения, выявить динамику его развития и совместно определить перспективы развития.

Команду от академии представили студенты: Гаврилов Николай и Шаралдаев Намдак (Институт информационных технологий экономики и управления), Гармаева Тумэна и Урсметов Геннадий (Институт социально-культурной деятельности наследия и туризма), Травкина Наталья (Гуманитарно-культурологического факультет). Они приняли участие в работе образовательных площадок по разным направлениям. На площадке «Культура» пели, танцевали и даже учились готовить суши, а направление «Деловое общение» позволило  нашим активистам узнать тонкости ораторского искусства, особенности ведения переговоров и возможности социального партнерства.

Незаметно прошла первая половина дня, ребята  успели познакомиться с представителями различных организаций, смогли узнать о работе профсоюзов, поделиться и своим опытом работы. Заключительной и наиболее сложной стала работа над созданием своего проекта по теме «Мотивация профсоюзного членства». Все участники форума успешно справились с поставленными задачами.

Эксперты отметили, что на форум собралась не случайные люди, не просто активная молодежь, а активная профсоюзная молодежь. Они очень многое знают о работе профсоюзных организаций, и, главное, хотят знать еще больше. Они не боятся говорить о проблемах вслух, причем не только критикуют, но и предлагают свое видение решения тех или иных проблем.

Завершился форум награждением самых активных участников, и приглашением на Бал молодежи, посвященный году Дружбы народов в Республике Бурятия.

Как себя проявят наши ребята, мы узнаем уже скоро.

 Ершова О.С. – председатель профкома студентов ВСГАКИ