Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

II-я республиканская Олимпиада по информационной культуре

Вторая республиканская Олимпиада по информационной культуре

Министерство образования и науки РБ совместно с ФГБОУ ВПО Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств (кафедра библиотечно-информационных  ресурсов») проводит II-ю ежегодную   республиканскую Олимпиаду по информационной культуре для учащихся 11 классов общеобразовательных школ.

Информационная культура является необходимой качественной характеристикой современного человека, обязательным условием его выживания, жизнедеятельности и достижений в учебной, профессиональной и обыденной жизни. Информационная культура включает информационную грамотность, самообразование или самообучение, социальную ответственность гражданина, что способствует его социальной адаптации в современном информационном обществе.

Цель олимпиады - выявление уровня знаний учащихся по предметам «Информатика», «Информационные технологии», «Литература», «Мировая художественная культура.

Олимпиада проводится в 2 этапа с 01 февраля по 31 марта 2012 г.  заочно с применением дистанционных образовательных технологий. Участниками второго этапа становятся  победители 1 дистанционного этапа, которым рассылаются задания для прохождения итогового этапа олимпиады.

Участие во всех этапах олимпиады является бесплатным.

Сроки и порядок проведения олимпиады

Регистрация (на сайте ФГБОУ ВПО ВСГАКИ) - с 01 февраля  по 20 февраля 2012 г.

I тур (заочный) - с 13 февраля  по 28 февраля.

II тур (заочный) – с 1 марта по 18 марта.

Подведение итогов Олимпиады и размещение на сайте ФГБОУ ВПО ВСГАКИ   - 23  марта.

Награждение победителей состоится в ФГБОУ «Восточно-Сибирская  государственная академия культуры и искусств»:  г. Улан-Удэ, ул. Терешковой 1. – 29 марта (ориентировочно).

Победители олимпиады при достижении пороговых значений сдачи ЕГЭ по предметам «Литература», «Русский язык», «Обществознание» гарантированно зачисляются в ФГБОУ ВПО ВСГАКИ   на бюджетное место по направлению подготовки 071900 «Библиотечно-информационная деятельность» степень бакалавр, профиль  «Информационно-аналитическая деятельность».  Результативные участники (набравшие наибольшее количество баллов на протяжении всего периода проведения олимпиады) и самые активные участники награждаются дипломами и ценными подарками. Сертификаты участникам олимпиады рассылаются по почте.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив следующую анкету.

После заполнения анкеты Вы получите логин и пароль. Для выполнения задания первого тура необходимо перейти по ссылке: http://conc.vsgaki.ru/course/view.php?id=200

Контактные телефоны: (3012) 235061.
Электронный адрес для дополнительной информации: kuchmurukova@mail.com, bir@vsgaki.ru

pdf_button.png Положение о "II-ой республиканской Олимпиаде по информационной культуре "