Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Российская премия для поддержки талантливой молодежи

Российская премия для поддержки талантливой молодежи

С 2006 года в России действует приоритетный национальный проект «Образование» в части поддержки талантливой молодежи, целью которого является содействие государства в развитии интеллектуального, творческого потенциала молодежи.

Данное направление приоритетного национального проекта предусматривает ежегодное определение более пяти тысяч юных талантов во всех регионах России. В соответствии с Указом Президента России более тысячи молодых людей – победители российских и призеры международных олимпиад – получают премии по 60 тысяч рублей и более четырех тысяч молодых дарований – победители региональных и призеры Всероссийских конкурсов – получают премии по 30 тысяч рублей.

Двадцать два молодых человека из Бурятии вошли в список лиц, которым по итогам 2012 года будет выплачено вознаграждение в размере 60 и 30 тысяч рублей. Среди них и наша студентка Анастасия Веревкина (5 курс Института культурного наследия и IT-технологий в сфере культуры и искусства), победитель ХХ Республиканской олимпиады студентов высших учебных заведений. Поздравляем Анастасию с присуждением премии и желаем дальнейших успехов в учебе и жизни!