Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

Лучшие работы факультета ФИС на 55 ежегодной научно-практической конференции «День студенческой науки и творчества»

Работы победителей и призеров конференций, факультета искусств

11-15 мая 20020 г. на факультете искусств состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция.

На факультете были организованы и проведены заседания 4 научных и 2 творческих секция, на которых были обсуждены результаты научно-исследовательской деятельности обучающихся, а также представлены творческие работы. Обучающиеся направления Дизайн подготовили выставку работ «Еще раз о войне …». В работе конференции приняло участие 78 обучающихся.

Работа заседаний научных секций была организована в дистанционном формате. Участники конференции подготовили тексты докладов, презентации Power Point и видеозаписи своих выступлений.

С работами победителей и призеров конференций можно ознакомиться ниже.


blah blah blah

Выставка "Еще раз о войне"

  • Работа «75 лет Победы», 1 место в номинации "Дизайн плакат"
    Автор: Иванова Ольга Алексеевна, студентка группы № 32Б-17
  • Работа «Хомушку Чургуй-оол», 1 место в номинации "Дизайн плакат"
    Автор: Куулар Айна Альбертовна, студентка группы №32Б-19
  • Работа «Противостояние», 1 место в номинации "АРТ-ОБЪЕКТ"
    Автор: Рымарева Арина Алексеевна, студентка группы № 32Б-19
  • Работа «Литвяк Лидия», 2 место в номинации "Дизайн плакат"
    Автор: Вельмицкая Елена Андреевна, студентка группы № 32Б-19
  • Работа «Вопреки всему», 2 место в номинации "АРТ-ОБЪЕКТ"
    Автор: Спиридонова Татьяна Павловна, студентка группы №32Б-19
  • Работа «След истории, 2 место в номинации "Дизайн плакат"
    Автор: Ширкова Юлия Романовна, студентка группы №32Б-18
  • Работа «Память», 3 место
    Автор: Распутина Алина Вадимовна, студентка группы №32Б-18
    Ознакомиться с работой:
  • Работа «Зияние», 3 место в номинации "АРТ-ОБЪЕКТ"
    Автор: Шитикова Яна Владимировна, студентка группы №32Б-19
  • Работа «Казей Марат», 3 место в номинации "Дизайн плакат"
    Автор: Шитикова Яна Владимировна, студентка группы №32Б-19

Секция "Декоративно-прикладное искусство Сибири и Дальнего Востока"

  • «Фирменный стиль как средство развития регионального туризма»
    Автор: студентка группы № 33Б-19 Бугатова Анастасия Георгиевна
    Ознакомиться с работой:
  • «Художественные особенности мелкой пластики композиции Табаан хушуун мал»
    Автор: студентка группы № 33Б-16 Гомбоева Арюна Батуевна
    Ознакомиться с работой:
  • «Исторические стили в предметах мебельного женского гарнитура»
    Автор: студентка группы № 33Б-16 Селецкая Анастасия Анатольевна
    Ознакомиться с работой:

Секция "Исторические аспекты развития праздничной культуры"

  • «Новые праздники – День народного единства»
    Автор: студентки группы 17Б-18 Болотова Светлана Серегеевна, Шакурина Анастасия Владимировна
    Ознакомиться с работой:
  • «Хождение представителей одиннадцати хоринских бурятских родов к Петру I и осмысление роли этого события в праздничной культуре Бурятии»
    Автор: студент группы 17Б-19 Бурлаков Богдан Гильманович
    Ознакомиться с работой:
  • «Новый взгляд на старообрядчество в контексте праздничной культуры Бурятии»
    Автор: студент группы 17Б-17 Ковальченко Игорь Олегович
    Ознакомиться с работой:

Секция "Проба пера"

  • Рассказ «Восход»
    Автор: студент группы №112Б-19 Панченко Дмитрий Сергеевич.

Секция "Проблемы архитектуры и дизайна"

  • «Творчество братьев Весниных в контексте архитектуры русского авангарда»
    Автор: студентка группы № 32Б-19 Вельмицкая Елена Андреевна
    Ознакомиться с работой:
  • «Эргономика рабочего пространства дизайнера»
    Автор: студентка группы № 32Б-16 Цыренжапова Любовь Саяновна
    Ознакомиться с работой:
  • «Творчество Кэндзо Тангэ в контексте развития архитектуры XX в.»
    Автор: студент группы № 32Б-19 Шитикова Яна Владимировна
    Ознакомиться с работой:

Секция "Режиссура и сценаристика театрализованных представлений и праздников: творческий эксперимент"

  • Творческая работа «Принятие», 1 место
    Автор: Дубровин Дмитрий Андреевич, студент группы №17Б-18
  • Творческая работа «Недошедшие письма», 1 место в номинация «Образное отражение темы войны»
    Автор: Чайкина Валерия, Белоглазов Темирхан, Бадмаева Юлианна, Иванов Никита, Урманчеева Дарья студенты группы №17Б-19
  • Творческая работа «Дистанционное обучение», 1 место
    Автор: Ерофеева Алина Владимировна, студентка группы №17Б-18
  • Творческая работа «Если б не было войны» (видеоклип на песню в исполнении В. Толкуновой «Мой милый, если б не было войны», композитор - Марк Минков, автор текста - Игорь Шаферан), 2 место
    Автор: Цыренов Цыден Бадмаевич, студент группы №17Б-17
  • Творческая работа «Актерское воплощение сценарного текста ведущего телевизионной программы», 2 место
    Автор: Чалых Ирина Владимировна, студентка группы № 17Б-1
  • Творческая работа «О важном» (видеоролик), 3 место
    Автор: Шакурина Анастасия Васильевна, студентка группы №17Б-18

Секция "Режиссура и сценаристка театрализованных представлений и праздников осмысление специфики"

  • «Эстрадная песня в режиссерской концепции театрализованных представлений, посвященных Великой Отечественной войне»
    Автор: студенты группы 17Б-17 Кожевин Артур Сергеевич, Ковальченко Игорь Олегович
  • «Сценарные особенности профессиональных праздников»
    Автор: студентка группы 17Б-17 Никалюк Анастасия Петровна
  • «Рок-опера. проблемы жанра»
    Автор: студентка группы 17Б-18 Парадовская Анна Александровна

Секция "Театральные явления"

  • «Педагогические принципы Петра Наумовича Фоменко»
    Автор: студентка группы №112Б-17 Коковина Надежда Руслановна.
  • «Театротерапия или в чем заключается целебная сила театра»
    Автор: студентка группы №112Б-17 Коковина Надежда Руслановна
  • «Вербатим как вид документального театра»
    Автор: студентка группы №112Б-17 Овсиенко Елена Александровна