Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

Лучшие работы факультета ФМХИ на 55 ежегодной научно-практической конференции «День студенческой науки и творчества»

Работы победителей и призеров конференций, факультета музыкального и хореографического искусства

11-15 мая 20020 г. на факультете музыкального и хореографического искусства факультете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция.

На факультете были организованы и проведены заседания 8 научных и творческих секций, на которых были обсуждены результаты научно-исследовательской деятельности обучающихся и представлены их творческие постановки. В работе конференции приняло участие 43 обучающихся.

Работа заседаний научных секций была организована в дистанционном формате. Участники конференции подготовили тексты докладов, презентации Power Point и видеозаписи своих выступлений.

С работами победителей и призеров конференций можно ознакомиться ниже.


blah blah blah

Секция "Актуальные вопросы музыкального творчества, исполнительского искусства и образования"

  • Доклад «Театр как одна из форм сценического воплощения народной песни», 1 место
    Автор: Вологжина Олеся Олеговна, студентка группы № 281Б-17
  • Доклад «Любительские хоры и хоровые объединения в России во второй половине XIX – начале XX вв.», 2 место
    Автор: Гомбоева Долмажид Соёловна, студентка группы №29Б-18
  • Доклад «Задачи и основополагающие принципы православного богослужебного пения», 3 место
    Автор: Дашинимаева Оюна Дашибалбаровна, студентка группы №29Б-17

Секция "Камерный ансамбль"

  • Произведение - П. Хиндемит «Соната in Es для скрипки и фортепиано» (I ч.). 1 место
    Автор: Кустос Анастасия Владиславовна, студентка группы №264БЗ-15
  • Произведение - М. Таривердиев «Интермеццо» из кинофильма «12 мгновений весны», 2 место
    Автор: Инструментальный ансамбль «Вдохновение
  • Произведение - А. Вивальди Соната № 4 для виолончели и фортепиано ч. 4, 3 место
    Автор: Хуан Цзяньин, студентка группы № 264Б-18

Секция "Концертмейстерское мастерство"

  • Произведение - Д. Пуччини Ария Калафа из оперы «Турандот», П. Чайковский романс «Растворил я окно», 1 место
    Автор: Кустос Анастасия Владиславовна, студентка группы №264БЗ-15
  • Произведение - Н. Римский-Корсаков «Не ветер, вея с высоты», 2 место
    Автор: Хуан Цзяньин, студентка группы № 264Б-18
  • Произведение - Чешская народная полька «Эй, пляши, пляши, плутовка» обработка К. Вейса, 3 место
    Автор: Чжоу Цзе, студентка группы №264Б-18

Секция "Национальные инструменты"

  • Произведение - В. Кошелев. Каприс 4 для домры соло «В лучах восходящего солнца», 1 место
    Автор: Чалама Чинчи, студентка группы №263Б-16

Секция "Соло как хореографическая форма"

  • Творческая работа - «Не спишь», 1 место
    Автор: Татарникова Тамара Сергеевна, студентка группы № 114Б-16
  • Творческая работа - «Что делает тебя счастливым», 2 место
    Автор: Хандакова Туяна Баировна, студентка группы № 212Б-17
  • Творческая работа - «Жду тебя», 3 место
    Автор: Бекк Кристина Андреевна, студентка группы №212Б-17
  • Творческая работа - «Милый мой, хороший мой», 3 место
    Автор: Ружникова Екатерина Константиновна, студентка группы № 212Б-17

Секция "Сольное пение"

  • Произведение - «Плач Ольги» (фрагмент из музыкального спектакля «Ольга»), 1 место
    Автор: Вдовина Анна Владимировна, студент группы №281Б-17
  • Произведения М. Шуман – Д. Помус «Поцелуй меня скорее!!!» (Kiss me quick»), К. Франсуа «Мой путь» («My Way») и А. Бабаджанян – А. Горохов «Королева красоты», 2 место
    Автор: Золотухин Геннадий Геннадьевич, студент группы № 29Б-18

Секция "Фортепиано"

  • Произведение - П. Чайковский «Размышление» соч.72., 1 место
    Автор: Чжан Хунань, студент группы №264Б-19
  • Произведение - Ф. Шуберт «Экспромт» Es-dur ор. 90, 2 место
    Автор: Чжоу Цзе, студент группы №264Б-18
  • Произведение - Р. Глиэр Прелюдия Ре бемоль мажор, 3 место
    Автор: Хуан Цзини, студент подготовительных курсов

Секция "Эстрадно-джазовые инструменты"

  • Произведение - Jeff Tyzik «Mallorca» (Джефф Тайзек «Мальорка»), 1 место
    Автор: Ольшанко Владимир Егорович, студент группы №25Б-16
  • Произведение - Ирвинг Берлин «Cheek to Cheek» (Irving Berlin «Щека к щеке»), 1 место
    Автор: Ольшанко Владимир Егорович, студент группы №25Б-16
  • Произведение - Albert Hammond «When I Need You» (Альберт Хаммонд «Когда я нуждаюсь в тебе), 1 место
    Автор: Ольшанко Владимир Егорович, студент группы №25Б-16