Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

Лучшие работы факультета ГИФ на 55 ежегодной научно-практической конференции «День студенческой науки и творчества»

Работы победителей и призеров конференций, гуманитарно-информационного факультета

11-15 мая 20020 г. на Гуманитарно-информационном факультете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция.

На факультете были организованы и проведены заседания 12 научных секций, на которых были обсуждены результаты научно-исследовательской деятельности обучающихся. В работе конференции приняло участие 97 обучающихся всех уровней подготовки (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

Работа заседаний научных секций была организована в дистанционном формате. Участники конференции подготовили тексты докладов, презентации Power Point и видеозаписи своих выступлений.

С работами победителей и призеров конференций можно ознакомиться ниже.


blah blah blah

Секция "Актуальные проблемы исследования культуры Китая"

  • «Информационная культура на примере китайского», 1 место
    Автор: Дулганова Е.О. студентка группы №09Б-17
  • «Традиционная кухня в культуре питания современного Китая», 2 место
    Автор: Романцева И.Н. студентка группы № 09Б-18
  • «Праздничная культура Китая. Историко-культурологический анализ», 3 место
    Автор: Раднаева Я.Т.-Б. студентка группы № 09Б-18

Секция "Актуальные проблемы литературоведения и языкознания"

  • Оригинал как перевод: русскоязычная бурятская литература после языкового сдвига (на материале романа В. Гармаева «Десятый рабджун»), 1 место
    Автор: студент группы 09Б-17 Исаков Александр Викторович
  • «Конец Гутенберговской эпохи, или О перспективах развития литературы в цифровую эпоху (на примере сетевой литературы), 1 место
    Автор: Амгаланова А.А.
    Ознакомиться с работой:
  • "ОТЕЧЕСТВЕННАЯ РОК-ПОЭЗИЯ КАК ЯВЛЕНИЕ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ", 2 место
    Автор: Аюшиева В. М.
    Ознакомиться с работой:
  • «Вклад И. И. Введенского в развитие художественного перевода в России», 2 место
    Автор: Долгова Е.В.
    Ознакомиться с работой:
  • «Образ Марии в повести В. Закруткина «Матерь человеческая», 3 место
    Автор: Перфильева А.А.
    Ознакомиться с работой:

Секция "Всеобщая история"

  • «ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ЭПОХУ, 1 место
    Автор: студентка группы №13Б-19 Сухорукова А.С
    Ознакомиться с работой:
  • «Древний Китай – появление и становление великой империи», 2 место
    Автор: cтудентка группы №13Б-19 Князева В.А
    Ознакомиться с работой:
  • «АНТИЧНОЕ РАБСТВО КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА», 3 место
    Автор: студент группы №13Б-19 Шафиров В.В.

Секция "Информационные ресурсы общества"

  • «Грантовая деятельность библиотек: проблемы и перспективы», 1 место
    Автор: студентка группы № 181У-16 Яшина Ольга Николаевна
  • «Особенности введения должности «педагог-библиотекарь» в образовательные организации Иркутской области: результаты исследования», 2 место
    Автор: студентка группы №181БЗ-16 Певцова Юлия Васильевна
  • «Выставочная деятельность библиотек» (МУК «Межпоселенческая Центральная Библиотека Сретенского района Г. Сретенск»), 3 место
    Автор: студентка группы №181БЗ-16 Димова Надежда Петровна

Секция "История России"

  • «Валаамский дом для инвалидов войны правда или миф», 1 место
    Автор: студентка группы №24С-17 Амгаланова А.А.
    Ознакомиться с работой:
  • «ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЕЙ НАУКИ, КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА», 2 место
    Автор: студентка группы №13Б-19 Дедюро Д.А.
  • «ТЕХНОЛОГИЯ» МАССОВОГО САМОУБИЙСТВА СТАРООБРЯДЧЕСКИЕ САМОСОЖЖЕНИЯ В КОНЦЕ XVII—XVIII ВВ.», 3 место
    Автор: студентка группы №13Б-19 Рунаева Е.С.
    Ознакомиться с работой:

Секция "Культура и искусство Бурятии"

  • «ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО РЫНКА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ», 1 место
    Автор: студент группы №07Б-17 Коршунова К.М.
  • «Культура Восточной Сибири в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», 2 место
    Автор: студент группы №09Б-18 Ермакова А.Д.
  • «Война в творчестве Жамсо Тумунова», 3 место
    Автор: студент группы №09Б-18 Минеева К.И

Секция "Региональная история"

  • «Происхождение географических названий в окрестностях п. Каменск», 1 место
    Автор: Cтудент группы 07Б-19 Капустина В.Д.
  • «Таинственная планета: Шаманы и шаманизм», 2 место
    Автор: студент группы 24С-17 Аюшиева В.М.
    Ознакомиться с работой:
  • « Племена гуннов на территории сибири. Гуннское Нижнее-Иволгинсокое городище»
    Автор: cтудент группы 07Б-19 Смагина А.А.

Секция "Современное искусствознание теории и практики"

  • «Садово-парковое искусство в системе художественной культуры», 1 место
    Автор: Ермакова А.Д.
  • «Развитие игровой индустрии в России», 2 место
    Автор: студент группы № 07Б-17 Попов Е.Ю.
  • «Женский традиционный костюм в Китае», 3 место
    Автор: студент группы № 09Б-17 Ламсанова С.А.

Секция "Этнокультурное и этнохудожественное пространство народов Сибири"

  • «Традиционные игры народов Севера», 1 место
    Автор: студент группы № 111Б-19 Лактионова Маргарита Сергеевна
  • «История народного музыкального творчества у бурят», 2 место
    Автор: студентка группы № 111Б-19 Гаврилова Наталья Робертовна
  • «Бурятский героический эпос - Гэсэр», 3 место
    Автор: студент группы № 111Б-19 Цыреторова Сэлмэг Гармажаповна

Секция "Язык и культура"

  • «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН: ИЗ ОПЫТА САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ», 1 место
    Автор: студентка группы № 13Б-19 Дедюро Д.А.
    Ознакомиться с работой:
  • «ФЕСТИВАЛЬ ТРУБОЧИСТОВ РОЧЕСТЕРА В АНГЛИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ», 2 место
    Автор: студенты группы № 17Б-18 Гарипова З., Дубровин Д., Чебунина А.
    Ознакомиться с работой:
  • «Французские заимствования в русском языке», 3 место
    Автор: студент группы № 09Б-18 Романцева И.Н.
    Ознакомиться с работой: