Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

Результаты межрегионального конкурса молодых художников «Art round - 2020»

Конкурс молодых художников «Art round 2020», посвящённого 60-летию ВСГИК завершен и  жюри подвело его итоги. Надо отметить, что это творческое состязание вызвало огромный интерес среди молодых дарований не только нашего региона. В конкурсе приняло 319 молодых художников в возрасте от 10 до 35 лет из Свердловской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краёв, а также республики Тыва, республики Алтай, республика Саха-Якутия и республики Бурятия.

В соответствии с Положением конкурс проводился в пяти номинациях (ДПИ, живопись, графика, дизайн, скульптура) и в трех возрастных категориях (10-17 лет, 18-25 лет, 26-35 лет).

Результаты конкурса:

«ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

Номинация «Декоративно-прикладное искусство: батик»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом II степени - Весилкова Вероника Владиславовна - «Песнь Марала» (холодный батик); респ. Алтай, с. Шебалино.

Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Колова Мария Владимировна - «Краски лета» (горячий батик, искусственный шёлк); ХМАО, г. Ханты-Мансийск.
  • Диплом II степени – Подкина Ирина Игоревна - «Тайные миры» (горячий батик, вышивка); Свердловская обл. г. Екатеринбург.
  • Диплом III степени – Разживина Елена Александровна – «Алиса» (холодный батик); г. Улан-Удэ.

Категория 26-35 лет:

  • Диплом I степени – Манерова Ирина Арыслангалеевна – «В путь» (хлопок, горячий батик); Свердловская обл. г. Екатеринбург.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство: кукла, игрушка»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Чевардова Варвара Сергеевна - «Композитор» (папье-маше, ткань); Камчатский край, р.п. Вулканный.
  • Диплом II степени – Малышкина Ирина Евгеньевна - «Чеширский кот» (мех, шитье); Камчатский край, р.п. Вулканный.
  • Диплом III степени – Дагбаев Тамир Алексеевич - «Водяной дракон» (модульное оригами, цветная бумага); РБ, г. Гусиноозерск.

Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Расова Алёна Владимировна - «Энола Широтти» (шерсть, валянье); г. Улан-Удэ.
  • Диплом II степени – Бандерова Арина Алексеевна – «Чукчаночка» (шерсть, валянье); респ. Саха-Якутия.
  • Диплом III степени – Дашинимаева Саяна Дашинимаевна - «Интерьерная кукла» (холодный фарфор, папье-машье, картон, акрил, ткань, пряжа); г. Улан-Удэ.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство: панно»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Жигалова Александра Вячеславовна - «Кай черчек (Алтайские сказки)» (бязь, акрил, пайетки, ветки, лента, жгут, шнур); респ. Алтай. с. Шебалино
  • Диплом II степени – Бадмаева Анжелика Александровна - «Герб - Хоринского района» (аппликация, бисер); РБ, с. Хоринск
  • Диплом II степени – Весилкова Вероника Владиславовна - «Алтайское солнце» (акрил, гуашь, пайетки, ветки, жгут); респ. Алтай. с. Шебалино
  • Диплом III степени – Михно Дарья Михайловна - «Декоративная живопись стола» (акрил, роспись); Забайкальский край, г. Борзя.
Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Исакова Анастасия Дмитриевна «Дождливый город» (гобелен, пряжа, хлопковая нить); г. Екатеринбург.
  • Диплом II степени – Кузнецова Яна Александровна - триптих «Дух кочевников» (плёночный витраж, орг. стекло, витражная плёнка, свинцовая цента, кабошоны, акриловая краска);  г. Улан-Удэ.
  • Диплом III степени – Расова Алёна Владимировна - «Подношение» (гобелен, волос) г. Улан-Удэ.
Категория 26-35 лет:

  • Диплом I степени – Лунева Юлия Олеговна - «Ностальгия», (терра, сухоцветы, дек.шпаклевка); Забайкальский край, п.г.т. Шерловая гора.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Гребенщиков Артем Михайлович - «Петухи» (роспись по дереву, гуашь, лак); г. Улан-Удэ.
  • Диплом II степени – Шагдарова Юлия Валерьевна - «Соблюдай правило» (аппликация, бязь, нитка); г. Улан-Удэ.
  • Диплом II степени – Шлыкова Елена Юрьевна - «Бурятская красавица» (роспись по дереву, гуашь, лак); РБ г. Гусиноозерск.
  • Диплом III степени – Мухина Светлана Александровна - «Весна (коврик)» (лоскутное шитьё, ткань); РБ с.Кабанск.
  • Диплом III степени – Омоктуева Сэлмэг Эрдэмовна – «Матрешки (буряадзураг)» (роспись по дереву, акрил); РБ с. Нижняя Иволга.
Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Сергеева Ксения Викторовна - «Всадник» (керамика, глазурь; фьюзинг, стекло); г. Екатеринбург.
  • Диплом III степени – Ракипов Вадим Юрисович - «Музыкант» (паяный витраж, стекло, свинец); г. Екатеринбург.
  • Диплом II степени – Исаков Михаил Борисович – «Плакетка с эмалью» (перегородчатая горячая эмаль, медь); г. Екатеринбург.
Категория 26-35 лет:

  • Диплом I степени – Удовик Римма Максимовна – «Венера» (ручная лепка; шамотная масса глазури, оксиды, обжиг раку); г. Екатеринбург.
  • Диплом II степени – Демьяненко Иван Владимирович - «Птица туман» (керамика, шамот, глазурь); ХМАО, г. Нижневартовск.
  • Диплом III степени – Перепелкина Тамара Александровна - «Рыбы зимой плывут» (керамика, обжиг раку); г. Хабаровск.
  • Диплом III степени – Фёдорова Светлана Валерьевна – «Актинидия» комплект ювелирных украшений (серебро); г. Хабаровск.

«ГРАФИКА»

Номинация «Графика»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Кочергина Яна Владимировна - «В Даурской степи» (линогравюра); Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом I степени – Кузьмин Алексей Андреевич - «Мой дом» (линогравюра); Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом II степени – Бянкина Дарья Алексеевна - «Разруха» (линогравюра); Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом II степени – Телешова Екатерина Сергеевна - «Алханай» (линогравюра); Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом III степени – Нимаева Баира Батомункуевна - «Снегопад» (линогравюра); Забайкальский край. г. Борзя. 
  • Диплом III степени – Фомичева Татьяна Васильевна - «В дальнем стойбище» (линогравюра); Камчатский край, г. Елизово.
  • Диплом III степени – Эпова Дарья Николаевна - «Пасха» из серии храмы земли Забайкальской (линогравюра); Забайкальский край. г. Борзя.
Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Шевченко Алена Евгеньевна – «Владивосток, творческий рассвет» (Смешанная техника); г. Владивосток. 
  • Диплом II степени – Быкова Варвара Валерьевна – «Старый вокзал» (Гроттаж); Свердловская обл. г. Екатеринбург.
  • Диплом II степени – Козлова Ольга Алексеевна – «Лучок» (Смешанная техника); ХМАО г. Нижневартовск.
  • Диплом II степени – Матвеева Татьяна Сергеевна – «Дух капитана. История старой башни!» (Бумага, линер); г. Улан-Удэ.
  • Диплом III степени – Рогалева Анна Алексеевна – «Полет архитектурной фантазии» (Смешанная техника) Приморский край г. Артем.
  • Диплом III степени – Токарева Анна Александровна – «Каламкари» (Смешанная техника); Свердловская обл. г. Екатеринбург.
  • Диплом III степени – Захарова Кристина Алексеевна – Серия «Бык» (Смешанная техника); г. Улан-Удэ.
Категория 26-35 лет:

  • Диплом I степени – Ульянов Артем Сергеевич – Серия «Жук, Завод, Король» (Бумага, карандаш); г. Улан-Удэ.
  • Диплом I степени – Фирюлина Светлана Викторовна – Серия «Окно, На вахте, Нужна невеста» (Смешанная техника); Приморский край г. Владивосток.
  • Диплом II степени – Турова Елена Андреевна – Серия «Мои современники» (Гравюра на картоне) Хабаровский край г. Хабаровск.
  • Диплом III степени – Демьяненко Иван Владимирович «Гербарий» (Бумага, тушь, органика); ХАМО г. Нижневартовск.

«ЖИВОПИСЬ»

Номинация «Живопись: акварель»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Фомичева Татьяна Валерьевна – триптих «В парке» (акварель); Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом II степени – Ильченко Марина Алексеевна – «Китайский натюрморт» Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом II степени – Тюкавкина Анастасия Александровна – «Восточный натюрморт»; Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом III степени – Семенова Полина Павловна – «Шаман»;  Камчатский край п. Пионерский.
  • Диплом III степени – Сурамова Елизовета Эдуардовна – серия «Осень, Георгины, Букет»; РБ п. Селенгинск.
  • Диплом III степени – Тыхеева Нарана Александровна – «Натюрморт с красной тесьмой»

Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Гребнева Анастасия Сергеевна – «Натюрморт с керамическими предметами»; Томская обл. г. Стрежевой.

Номинация «Живопись: гуашь»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Кривдина Алина Дмитриевна – «Мой творческий мир»;  Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом I степени – Малая Ирина Викторовна – «Двор»; Приморский край г. Владивосток
  • Диплом I степени – Юндунова Юлия Цыренжапова – «Натюрморт»; Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом II степени – Грищенко Александра Михайловна – «На пленэре»; Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом II степени – Данилина Елизовета Кирилловна – «Монгол»; Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом II степени – Маркидонова Ульяна Александровна – «Тематический натюрморт»; Забайкальский край. г. Борзя.
  • Диплом II степени – Тюлькин Илья Сергеевич – «Оборона Петропавловска»; Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом III степени – Белошапкина Дарья Евгеньевна – «Вид из окна»; г. Улан-Удэ.
  • Диплом III степени – Варяникова Анастасия Сергеевна – «Вниз по улице в кафе»; Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом III степени – Енчинова Татьяна Аскаровна – серия пейзажов «Гейзерное озеро, Каменистый берег Катуни, река Катунь»; Р. Алтай. с. Шебалино.
  • Диплом III степени – Ларина Софья Владимировна – «Цифровой мир»; Камчатский край г. Елизова.
  • Диплом III степени – Усова Екатерина Алексеевна – «Натюрморт»; Забайкальский край. г. Борзя.
Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Кондалова Дарья Александровна – «Суббота»; ХАМО г. Нижневартовск.
  • Диплом I степени – Шабельникова Валерия Михайловна – «В гостях у бабушки»; Приморский край г. Уссурийск.
  • Диплом II степени – Боровкова Алина Александровна – «Зеленый сумрак»; г. Владивосток.
  • Диплом II степени – Быкова Варвара Валерьевна – «Вечер из окна общежитя»; г. Екатеринбург.
  • Диплом III степени – Салимова Эльмира Маратовна – «Натюрморт с цветами»; ХАМО г. Нижневартовск.
  • Диплом III степени – Соломонова Дарья Александровна – «В тени сомбреро»;  Приморский край, г. Уссурийск.
  • Диплом III степени – Шевченко Алена Евгеньевна – «Сладкий завтрак»; г. Владивосток.
Категория 26-35 лет:

  • Диплом II степени – Классен Кристина Сергеевна – «Божии дары земле Сибирской»; ХМАО г. Нефтеюганск..
  • Диплом II степени – Космакова Ольга Георгиевна – «Комплимент от осени»; г. Улан-Удэ.
  • Диплом III степени – Алексеева Марина Гавриловна – «Шаманка»; Иркутская область. с. Оса.

Номинация «Живопись: масло»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Мартынова Антонина Александровна – «Последний трамвай»; г. Улан-Удэ.
  • Диплом II степени – Хакимулина Анастасия Анатольевна – «Весенняя песня»; г. Улан-Удэ.
  • Диплом III степени – Разживин Николай Александрович – «Вечер у подножия горы»; г. Улан-Удэ.
Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Артищева Софья Юрьевна – «Рыбаки» ХАМО г. Ханты-Мансийск.
  • Диплом II степени – Сергеева Ксения Викторовна – «Взгляд античности»; г. Екатеринбург.
  • Диплом III степени – Ворончихина Алена Дмитриевна – «Авачинская бухта»; Камчатский край. 
  • Диплом III степени – Матвеева Татьяна Сергеевна – «с. Улюн. Береза»; г. Улан-Удэ.
Категория 26-35 лет:

  • Диплом I степени – Фирюлина Светлана Викторовна –  «Память», «Монолог», «На берегу»; Приморский край г. Владивосток.
  • Диплом II степени – Амбросова Анна Андреевна – «Казак с гармонью»; Хабаровский край г. Комсомольск на Амуре.
  • Диплом III степени – Попова Валентина Геннадьевна – «Март. Лодочная станция»; г. Хабаровск.

Номинация «Живопись: пастель»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Лавренева Софья Сергеевна – «Блокадный натюрморт»; Забайкальский край. г. Борзя.

«СКУЛЬПТУРА»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Бушуева Мария Леонидовна – «Хранитель» (пластилин); г.Улан-Удэ;
  • Диплом II степени – Зориктуева Адиса Энхеевна – «Дракон» (папье-маше); г.Улан-Удэ;
  • Диплом III степени – Морозова Виктория Павловна – «Дракончик» (полимерная глина); 
Категория 18-25 лет:

  • Диплом II степени – Петрова Дарья Валерьевна – «Странные чары» (пластилин); г.Улан-Удэ.

Категория 26-35 лет:

  • Диплом I степени – Верхушина Арина Валерьевна – «Проводник душ» (пластилин); г.Улан-Удэ;

«ДИЗАЙН»

Номинация «Дизайн»

Категория 10-17 лет:

  • Диплом I степени – Балданова Сойжина Баировна – «Чайник» (бумага, гел. ручка); г.Улан-Удэ;
  • Диплом II степени – Жигмитова Бутид Баировна – «Стилизация рыбы» (бумага, акварель, линер); г.Улан-Удэ;
  • Диплом III степени – Тарасов Елисей Андреевич – «Часы» (смешенная техника); г.Улан-Удэ;
Категория 18-25 лет:

  • Диплом I степени – Соколов Александр Андреевич – Логотип фирмы «Аффинаж» (векторная графика); ХМАО г. Нижневартовск;
  • Диплом II степени – Нимаева Баярма Бальжинимаевна – «Веб-сайт» (Веб-сайт); г.Улан-Удэ;
  • Диплом III степени – Каратеева Александра Генадьевна – «Зона библиотеки в гимназии № 1» (3D моделирование); ХМАО, г. Нижневартовск;
  • Диплом III степени – Гадецкая Ксения, Бальжинимаева Мыдыгма – «Площадь Революции» (3D моделирование); г.Улан-Удэ;

Категория 26-35 лет:

  • Диплом III степени – Верхушина Арина Валерьевна – «Наряд Звездной принцессы» (смешенная техника), г.Улан-Удэ.

Поздравляем победителей конкурса, от всей души выражаем благодарность всем его участникам, а также членам жюри за огромную работу! Напоминаем, что работы победителей будут оценены соответствующими дипломами лауреатов и представлены широкой публике на интерактивной выставке. 

Все участники  конкурса будут отмечены сертификатами. Ещё раз спасибо всем за участие и терпение. Ждём всех на уже Всероссийском конкурсе молодых художников «Art round», о сроках проведения которого будет сообщено позднее.