Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК состоялась акция передачи уникальных книг в фонд научной библиотеки

В библиотеке института прошла акция передачи уникальных книг в фонд научной библиотеки института студентами 4 курса и преподавателями кафедры музеологии и наследия

Музеем современного искусства «Гараж» (г. Москва) в рамках благотворительности, которой занимается музей, были присланы для студентов кафедры уникальные книги по музеологии, искусствоведению, режиссуре, фотографии, культурологии, менеджменту, истории, наследию, и другим областям культуры и искусства. Часть книг было решено передать в научную библиотеку института.

2 апреля в научной библиотеке в торжественной обстановке состоялась акция по передачи книг. Подготовили и провели ее бакалавры 4 курса под руководством к.и.н., доцента Н.Д. Нагайцевой. Студентами была проведена опись книг, подготовлены свидетельство и акт передачи, которые были подписаны заведующим кафедрой О.Э. Мишаковой и заместителем директора научной библиотекой Л.А. Крещеновой. Всего в фонд библиотеки ВСГИК было передано 72 экземпляра книг.

Участники и организаторы акции в лице директора научной библиотеки, заслуженного работника культуры Республики Бурятия М.П. Осокиной выразили благодарность музею современного искусства «Гараж», кафедре музеологии и наследия за ценный подарок и возможность студентам и преподавателям института в ближайшее время познакомиться с содержанием уникальных изданий.

В ближайшее время, после научной обработки, книги поступят в фонды.