Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Иностранные студенты ВСГИК успешно приняли участие в Международном Пушкинском конкурсе

В г. Москве состоялся XI Международный Пушкинский конкурс «Что в имени тебе моём?..», где активное участие приняли студенты ВСГИК из Китайской Народной Республики под руководством кандидата филологических наук, доцента С. В. Шойбоновой

Организатор конкурса – Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина.

Цель конкурса – продвижение русского языка, русской культуры и образования на русском языке в России и за рубежом; формирование положительного имиджа России, создание и расширение русскоязычного пространства за рубежом; повышение интереса к изучению русского языка и русской литературы в России и за рубежом. Участниками данного конкурса явились лица, изучающие русский язык как иностранный.

В Международном конкурсе приняли участие представители 70 стран, таких как Великобритания, Франция, США, Италия, Монголия, Барбадос, Румыния, Венгрия, Вьетнам, Малайзия, Турция, Индия, Марокко, Египет, Польша, Чехия, Словакия, Иран, Палестина, Шри-Ланка, Испания и др.

На конкурс были представлены творческие работы 450 участников по двум номинациям «Читаю Пушкина» и «Пушкин детям». Участниками конкурса были подготовлены авторские работы в форме видеозаписей декламации стихотворений, театрализованных и музыкальных представлений по произведениям А. С. Пушкина.

Безусловно, всех участников конкурса объединяла большая любовь к русскому языку и творчеству великого русского поэта. Участники продемонстрировали глубокое понимание произведений А. С. Пушкина, проявили свои артистические и творческие способности.

Наш институт на конкурсе успешно представили студенты 1 курса факультета музыкального и хореографического искусства (гр. 211Б-20):

  1. Чэнь Кунь Юань – Диплом победителя;
  2. Хэ Чжули – Диплом участника;
  3. Чжэн Юнчжуан – Диплом участника.

Руководитель: кандидат филологических наук, доцент С. В. Шойбонова.

От всей души желаем нашим студентам ярких побед и новых успехов в изучении русского языка и культуры!