Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Педагоги кафедры РЭиТП стали лауреатами Всероссийского конкурса

С 11 по 17 октября 2021 года в городе Хабаровске во второй раз прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс театрализованных праздничных форм «Территория праздник».  Его организатор – это Хабаровский государственный институт культуры, кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников. Как и в прошлом году, участие в нём приняли и наши педагоги кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений. И, как и в прошлый раз, очень успешно

Председателем жюри конкурсной программы был хорошо нам знакомый профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры,  Александр Иванович Березин, который возглавлял жюри нашего фестиваля-конкурса «Байкал арт-спектр», прошедший в 2017 году.  Из представленных 13-ти номинациях мы приняли участие в двух – «Театрализованная шоу-программа» и «Театрализованное публицистическое представление». В первой конкурсной номинации с шоу-программой конкурса «Мисс и Мистер ВСГИК» лауреатом III степени стала группа педагогов  во главе с доцентом кафедры РЭиТП Н.В. Николаевой (В.Л. Русинов, Е.В. Плотникова, А.С. Халаева). А во второй номинации, группе Р.А. Лапиной (Т.В. Авдохина, И.А. Швайко, О.Г. Шаренда, А.А. Галкина), присуждено звание лауреата I степени за постановку документального спектакля «Колыбельная для куклы».

От всей души поздравляем наших лауреатов с присуждением новых званий и желаем дальнейших успехов на самых престижных конкурсных площадках России и зарубежья!