Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты института приняли активное участие в Едином дне голосования

11 сентября 2022г. в  Бурятии,  в Единый день голосования,  выбирали Главу республики,  а также депутатов в горсовет Улан-Удэ и ряд муниципалитетов. Студенты и педагоги института приняли активное участие в выборах

Ведь выборы, это не только формирование навыков гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга, но и понимания важности и ответственности шага, связанного с участием в выборах.

Студенты вуза показали активную явку на голосование на городских избирательных участках и в районных УИК. Явка по вузу составила 98,7%. Этот очень серьезный показатель отметили в Администрации г. Улан-Удэ.

Хочется отметить, что студенты вуза приняли участие в работе УИК по разным районам республики, помогали в качестве волонтеров, организовали праздничный концерт для жителей горожан и районов, относящихся к 755 избирательному участку. Ребята дарили свое творчество и хорошее настроение всем, кто проходил на голосование в институт культуры, УИК №755.

А для тех ребят, кто впервые участвовал в Едином дне голосования – это прежде всего знакомство с процедурой современных выборов. Поздравляем наших первокурсников с первым в их жизни участием в выборах!