Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Представители ООО «Ориентал Вэй» посетили Центр создания креативных прототипов ВСГИК

18 декабря 2023 года в Центре создания креативных прототипов ВСГИК  состоялась встреча с представителями ООО «Ориентал Вэй». Предприятие заинтересовалось возможностями Центра прототипирования по производству художественных и сувенирных украшений

В ходе встречи руководитель А.А. Никитина вместе со специалистами Центра продемонстрировали технические возможности имеющегося оборудования. В свою очередь, генеральным директором предприятия С.А. Суетиным, а также членами команды ООО «Ориентал Вэй» было отмечено, что отдельные производственные участки и процессы Центра представляют профессиональный интерес для предприятия.

По итогам экскурсии участники пришли к единому мнению о том, что возможная реализации совместных творческих проектов будет способствовать совершенствованию коммуникации ВСГИК с предприятиями реального сектора экономики, направленной на формирование положительного имиджа региона.

    

Предприятие ООО «Ориентал Вэй» - современное, технологичное предприятие, производящее широкий спектр изделий из нефрита, добывающегося на территории Республики Бурятия. В ноябре 2022 года между ВСГИК и ООО «Ориентал Вэй» было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о взаимодействии в области повышения привлекательности товаров и услуг, сохранения и развития традиционной культуры народов Бурятии и совершенствования качества подготовки специалистов в сфере декоративно-прикладного искусства.