Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Центр создания креативных прототипов ВСГИК и учреждения образования нашли точки соприкосновения

20 января 2023 года Центр создания креативных прототипов ВСГИК организовал экскурсию для учреждений среднего профессионального и дополнительного образования республики

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» и ВСГИК объединяют прочные связи в области реализации образовательных программ для одаренных детей по направлению «Искусство». По мнению директора ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» Б.Х.Ангурова и руководителя Центра «Асториум» З.А. Баганниковой техническое оснащение открывшегося Центра прототипирования ВСГИК существенно расширит возможности взаимодействия как по тематикам образовательных программ, так и наполнения их практической составляющей.

Присутствовавшие также на встрече директор ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж» В.М. Андреев, директор ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созведие» Д.Г. Фролов и начальник отдела мобильных технопарков Детского технопарка «Кванториум» С.А.Ульзетуев отметили, что потенциал Центра обязательно необходимо использовать.

По окончании экскурсии гости Центра встретились с ректором Е.Ю. Перовой. По итогам обсуждения было принято решение о необходимости заключения соглашений о сотрудничестве с ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж», ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созведие», что позволит объединить усилия в области подготовки кадров, а также реализации совместных проектов и программ для одаренных детей и молодежи.