Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Международный проект «Древо культуры»

Международный проект «Древо культуры»

1.jpg 22-26 июня 2011 во ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академии культуры и искусств» состоялись  международный проект «Древо культуры» (Россия-Монголия-Южная Корея) и семинар молодых ученых «Информационные технологии и вычислительные системы».

Основные направления работы конференции проходили в разных формах. Теоретико-методологические вопросы были заслушаны на пленарном заседании: Пшеничникова Р.И. «Новая духовная цивилизация как модель взаимодействия национальной и информационной культур» (Россия), Эрдэнэцогт Сонинтогос «Электронная культура: особый феномен в современной культурной индустрии» (Монголия), Канг Джунхек «Некоторые традиции кочевников в современной традиционной культуре» (Южная Корея), Хилханов Д.Л. «Метод моделирования при исследовании социальных явлений и процессов» (Россия).

Практико-ориентированные  вопросы были заслушаны на заседаниях круглого стола «Информационные технологии и традиционная культура кочевых народов: вопросы взаимодействия» и обсуждены в работе семинара молодых ученых с международным участием «Информационные технологии и вычислительные системы».

В ходе проведения семинара было заслушано 45 докладов. В процессе подготовки к семинару был выпущен сборник научных материалов с приложением мультимедийного диска. В сборнике опубликовано более 100 научных статей и тезисов представителей различных стран и регионов – Монголия, Россия, Республика Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Забайкальский край, Иркутская область и др. общим объемом 31 п.л.

files.icon.doc.png РЕШЕНИЕ международного проекта «Древо культуры»

 

 





Открытие, конференция 

Концерт Древа Культуры 2011

Концерт на озере Байкал

 Шаманы на Байкале