Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Команда турклуба ВСГИК приняла участие в первых сборах по спортивному туризму «Всесибирская Туриада» в Хакасии

Первая «Всесибирская Туриада» проводились в окрестностях села Ефремкино, Ширинского района, Республики Хакасия, с 4 по 6 октября 2019 г. Их участниками стали 70 спортсменов из вузов Сибири и Дальнего Востока.

Делегации были сформированы из числа участников, представляющих республики Хакасия, Алтай, Тыва, Бурятия, а также Омскую область, Красноярский и Алтайский края. Туристские сборы проходили по четырём основным направлениям: образовательному, спортивному, профессиональному и культурно-познавательному. На протяжении трёх дней участники встречались с именитыми спортсменами и путешественниками, участвовали в разнообразных мастер-классах, лекциях, обучающих семинарах, тренингах и кросс-походах, в рамках которых сдавались нормы ГТО по туризму.

Среди участников были как новички, так и профессионалы, поэтому и программа для них была разная. Профессионалы отправились в категорийный спелеопоход, а новички, предварительно разделённые на три группы, попеременно прошлись по Тропе предков, посетили пещеру Археологическую и сплавились на катамаранах по р.Белому Июсу.

Туристские сборы дали возможность новичкам пройти Школу подготовки туристских кадров, а профессиональным туристам подтвердить квалификацию и получить соответствующие удостоверения.
В обязательной конкурсной программе турклуб ВСГИК, в номинациях «Визитка» и “Фотоотчет” заняли первые места.
Благодарим Администрацию ВСГИК за предоставленную возможность участвовать в Первой «Всесибирской туриаде»