Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Для слабовидящих

Завершился IV Всероссийский фестиваль эстрады «Байкал арт-спектр»

29 марта, под звуки специально сочинённого гимна, завершилась программа «Байкал арт-спектра». Более 260 участников в течение двух предыдущих дней в пяти номинациях выявляли лучших исполнителей. Специалисты, которые видели прошлые конкурсные программы, отмечают, что исполнительский уровень и организационный уровень  неизменно растёт, привлекая новые регионы России.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, творческие встречи, развлекательные программы и спектакли для его участников. И вот, наконец, на церемонии закрытия жюри во главе с известным артистом эстрады С.И. Ещенко обнародовало итоги конкурсной программы.  А они таковы.

Творческая встреча с известным артистом эстрады Святославом Ещенко

Гран – при завоевал Стеренчук Александр и студия танца «Фреш» (г. Иркутск) с номером «Чудеса, да и только».

Номинация «Синтетический эстрадный номер»:


Возрастная категория 7 – 13 лет
  • Лауреат I cтепени  хореографический ансамбль «Амар Мэндэ» (г.Улан-Удэ)  с номером «Красивая земля»,

Возрастная категория 14 – 17 лет
  • Лауреат III степени ансамбль танца «Звездный путь» (г.Улан-Удэ) с номером «Диско 80-е»,

Возрастная категория 18 – 24 года
  • Лауреат I степени дуэт Шестаков Никита и Хандакова Туяна (г.Улан-Удэ, ВСГИК) с номером «Don't open»,
  • Лауреат II степени - Вологжина Олеся, солистка АНМиТ «Сибирский сувенир» (г.Улан-Удэ, ВСГИК) с номером «Ванюшка, пой».

Номинация «Речевой жанр»:


Возрастная категория 7 – 13лет
  •  Лауреат I степени Бычков Владимир (г.Братск) с номером «Заколдованная буква»,
  •  Лауреат I степени Ручевская София (п. Саган-нур)  с номером «Как меня учили музыке»,
  • Лауреат II  степени Сластин Александр (с.Мухоршибирь) с номером «Хочу жениться»,
  • Лауреат II  степени Бурдуковский Алексей (с. Кабанск) с номером «Главные реки»,
  • Лауреат III степени Агаев Рустам Джаванширович (с. Ильинка) с номером «Монолог еще не родившегося ребенка».

Возрастная категория 14 – 17лет
  • Лауреат I степени Бальжиева Анита (г.Гусиноозерск) с номером «Бабка»,
  • Лауреат II  степени Бурнина Яна Максимовна (г.Братск) с номером «Я говорю  Вам, пойте»
  • Лауреат III степени Федоров Семён и Красикова Мария (с. Мухоршибирь) с номером «Почта»,
Возрастная категория 18 – 24 года
  • Лауреат I cтепени Гусевский Вадим (г.Чита)  с номером «Убийца»,
Возрастная категория  25 – 65лет
  • Лауреат II cтепени Решетова Елена (г. Улан-Удэ ВСГИК) с номером «Воспоминания»,
  • Лауреат III степени Архипов Алексей (п.Онохой)  с номером «Круглый стол у президента».

Закрытие фестиваля эстрады «Байкал арт-спектр»

Номинация «Оригинальный и эстрадно-цирковой номер»:

Возрастная категория  7 – 13лет
  • Лауреат I степени Народный цирковой коллектив «Шари Вари» (г.Ангарск) с номером  «Встреча»,
  • Лауреат II cтепени Образцовая цирковая  Студия «Гладиаторы» (г.Ангарск)  с номером «Непобедимые»,
  • Лауреат II  степени Народный цирковой коллектив «Романтики» (г. Усолье-Сибирское) с номером  «Рождение цветка»,
  • Лауреат III степени Народный цирковой коллектив «Романтики»
  • (г. Усолье-Сибирское) с номером «Голубь».
Возрастная категория  14 – 17лет
  • Лауреаты I cтепени Народный цирковой коллектив «Романтики» (г. Усолье-Сибирское) с номером «Цветок пустыни»,
  • Лауреат II cтепени театральная студия «Муза»  (п.Заиграево) ¬с номером «Береги»,
  • Лауреат III степени народный цирковой коллектив «Шари Вари» (г.Ангарск) с номером «Лунное притяжение».
Возрастная категория 18 – 24 года
  • Лауреат I cтепени Боев Александр (г.Чита) с номером «Магия двух»,
  • Лауреат III степени Студия современной пластики  «Performer» (г. Улан-Удэ) с номером «Преодоление».
Возрастная категория  25 – 65 лет
  • Лауреат III  степени Народный цирковой коллектив «Романтики»
  • (г. Усолье-Сибирское) с номером «Любовь уставших лебедей».

Номинация «Театр мод»:


Возрастная категория 7 – 13лет
  • Лауреат I cтепени студия причесок «Волшебница» (с. Кабанск) с композицией «Волшебный цветок».

Номинация «Эстрадная миниатюра»:


Возрастная категория 7 – 13лет
  • Лауреат II  степени Народный коллектив театр «Шар» (г. Братск)  с номером «Вредные советы».

Возрастная категория 18 – 24 года  
  • Лауреат I cтепени театр-студия «Праздник» (г.Хабаровск) с номером «Тайная жизнь домашних животных»,
  • Лауреат II степени Забайкальское краевое училище культуры  (г. Чита) с номером «Весна».  

Мы от всей души поздравляем победителей и призёров конкурсной программы «Байкал арт-спектра», поздравляем всех тех, кто принял участие в его организации и творческой программе. Конечно же, молодцы все.

Святослав Ещенко на следующий день после закрытия фестиваля будучи на Байкале, где он посетил историко-бытовой комплекс Усан-Лопсон, поделился самыми положительными впечатлениями от своего визита в Бурятию и пообещал непременно согласится принять участие на следующем, уже пятом «Байкал арт-спектре», который пройдёт в 2021 году!

Святослав Ещенко на оз.Байкал

Видеорепортаж о фестивале на телеканале Тивиком