Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Для слабовидящих

Во ВСГИК прошла «Неделя экономических знаний»

С 18 по 22 ноября во ВСГИК прошла «Неделя экономических знаний». В ходе недели  студенты представили  тематические стенгазеты,  участвовали в интеллектуальной викторине, научно-практической конференции и прошли квест-игру.

Организаторы - преподаватели кафедры социально-культурной деятельности Цыренжапова Л.М. к.э.н., доцент и Францева А.Л. к.социол.н., доцент.

18 ноября были вывешены тематические стенгазеты от 8 команд. Стенгазета являлась предварительным конкурсом в интеллектуальной викторине «Основы предпринимательства».     Участники конкурса проявили незаурядный творческий подход в исполнении стенгазет, показали логику построения информативной базы.

20 ноября прошла интеллектуальная викторина «Основы предпринимательства»  среди студентов ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»

В викторине принимали участие студенты 3 курса и в виде исключения допустили команду 1 курса. В итоге выступило 8 команд: «Гарант», «51 %» , «Товарищи», «Высшая лига», «ООО Буряточки», «Фермеры», «Поценты», «Змееносец».

Победили следующие команды:

Команда «Фермеры» I место (Грамота за 1 место и подарочный сертификат от компании «Полином»)

  • Исаков Александр Викторович группа 09 Б-17
  • Ламсанова Сэлмэг Арсалановна группа 09 Б-17
  • Раднаева Виктория Юрьевна группа 09 Б-17
  • Цыдыпова Александра Денисовна группа 09 Б-17
  • Богомолова Валерия Васильевна группа 111 Б - 19
Команда «Товарищи» II место (Грамота за 2 место и подарочный сертификат от компании «Полином»)

  • Анохина Елена Дмитриевна группа 17 Б-17
  • Жижченко Анастасия Дмитриевна группа 17 Б-17
  • Ковальченко Игорь Олегович группа 17 Б-17
  • Никалюк Анастасия Петровна группа 17 Б-17
  • Романова Анна Андреевна группа 17 Б-17
  • Цыренов Цыден Бадмаевич группа 17 Б-17

Команда «Гарант» III место (Грамота за 3 место и подарочный сертификат от компании «Полином»)

  • Кожевин Артур Сергеевич группа 17 Б-17
  • Ройбу Диана Васильевна группа 17 Б-17
  • Рымарев Максим Алексеевич 17 Б-17
  • Хамгушкеев Николай Владимирович 17 Б-17
  • Чалых Ирина Владимировна 17 Б-17

В конкурсе капитанов победил Исаков Александр Викторович группа 09 Б-17 и награжден грамотой за победу в конкурсе капитанов института и подарочным сертификатом от компании «Полином».

21 ноября состоялась студенческая научно-практическая конференция

Секция I «Актуальные вопросы экономики»

Председатель секции I: Кочергина Дарья Владимировна (04Б-18)

Секретарь: Амгаланова Анастасия Ардановна (24С-17)

Наградили дипломами и денежными сертификатами от компании «Полином» победителей студенческой научно-практической конференции в секции I «Актуальные вопросы экономики»:

  • Денищук Анастасию Вадимовну гр. 04Б-18
  • Маликова Александра Дмитриевича гр. 15Б-18
  • Дамбинову Анну Андреевну гр. 15Б-18
Секция II «Перспективы развития рыночной экономики»

Председатель секции II: Шайдурова Екатерина Сергеевна (15Б-18)

Секретарь: Амгаланова Анастасия Ардановна (24С-17)

Наградили дипломами и денежными сертификатами от компании «Полином» победителей студенческой научно-практической конференции в секции II «Перспективы развития рыночной экономики»:

  • Бондыреву Ирину Сергеевна гр. 04Б-18
  • Кочергину Дарью Владимировна гр. 04Б-18
  • Челпанову Екатерину Юрьевна гр. 15Б-18

22 ноября прошла квест-игра для студентов ФГБОУ ВО ВСГИК «Финансовая грамотность»

Число заявленных участников – 60 студентов очного отделения, что составило 12 команд.

Победителем квест-игры стала команда «Товарищи»

  • Анохина Елена Дмитриевна группа 17 Б-17
  • Жижченко Анастасия Дмитриевна группа 17 Б-17
  • Ковальченко Игорь Олегович группа 17 Б-17
  • Никалюк Анастасия Петровна группа 17 Б-17
  • Романова Анна Андреевна группа 17 Б-17
  • Цыренов Цыден Бадмаевич группа 17 Б-17

Особая благодарность за оказанную помощь в проведении квест-игры от организационного комитета студентам гр. 07Б-17, гр.09Б-17, гр.24С-17:

  • Попову Евгению Юрьевичу, 
  • Коршуновой Ксении Максимовне,
  •  Батомункуевой Юмжане Дамбаевне, 
  • Амгалановой Анастасии Ардановне, 
  • Дулгановой Елене Олеговне,
  • Исакову Александру Викторовичу, 
  • Ламсановой Сэлмэг Арсалановне, 
  • Раднаевой Виктории Юрьевне, 
  • Цыдыповой Александре Денисовне.