Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

В конце уходящего года завоёвано несколько высоких творческих наград

C 22 ноября 2019 по 01 декабря 2019 в г. Иркутске состоялся Международный фестиваль-конкурс «Юные дарования России», в котором приняли участие и представители ВСГИК в лице ансамбля чанзистов «Вдохновение» под руководством Н.В. Волобуевой и студента гр. 212Б-17 Никиты Шестакова.

Учредителями «Юных дарований»  стали Министерство образования Иркутской области, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей, ЧУДО «Международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта «Триумф»», при поддержке Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Иркутске, а также Центра китайского языка «Института Конфуция ИГУ». Более 3000 участников представили свое творчество в различных номинациях и возрастных группах. И очень приятно, что среди этой огромной армии конкурсантов наши артисты выглядели более чем достойно. У Никиты два диплома Лауреата I степени, у «Вдохновения» три – два II степени и один III cтепени. Все они, кстати, приглашены в столицу КНР г.Пекин на XI международный конкурс «Парящий Феникс», который пройдёт весной будущего года.

С 1 ноября по 6 декабря 2016г. в г. Красноярске прошёл всероссийский конкурс «Мелос сибирской поэзии» под эгидой кафедры теории музыки и композиции Красноярского государственного институт искусств, а также при поддержке Красноярской региональной организации Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России» и литературного журнала «День и ночь». Лауреатом III cтепени стала наша молодая, но уже известная композитор и музыкант Татьяна Андриевская, ученица профессора В.А. Усовича. Активную помощь в подготовке иллюстративного материала ей оказали Н.И. Рещиков и М.Н. Коробенкова.

1 декабря в г. Кемерово стартовал VIII Международный конкурс «Сибириада», который в этот раз посвящён 50-летию Кемеровского государственного института культуры и 300-летию промышленного освоения Кузбасса. В этом году на конкурс было подано около 1500 заявок от участников из разных регионов России и других стран, в том числе из Китая, Франции Латвии, Польши, Македонии, Сербии, Беларуси, Казахстана, Армении. В столицу Кузбасса выехал демонстрировать своё мастерство в шести вокальных и инструментальных номинациях АНМиТ «Сибирский сувенир» в составе 13-ти исполнителей. Конкурс ещё будет длиться до конца недели, но уже сегодня известно, что звание Лауреатов коллектив получил в четырёх номинациях. И это ещё при том, что в двух оставшихся у нас есть хорошие шансы на успех. Подождём.

   Всех студентов и педагогов с блестящим окончанием 2020 года! Новых побед!!!