Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Во ВСГИК прошел Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

ВСГИК присоединился к акции «III Всероссийский правовой (юридический) диктант». В институте была организована площадка для очного написания Диктанта, в котором приняли участие преподаватели и студенты.

6 декабря 2019 года во ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» начала работать очная площадка по написанию Диктанта. Ее организаторами выступили преподаватели и студенты Гуманитарно-информационного факультета. С приветственным словом перед участниками акции выступил Анатолий Батуевич Дашиев, член Совета регионального отделения Ассоциации юристов России. В диктанте приняли участие 30 человек в возрасте от 20 до 68 лет. Предлагаемые вопросы вызвали неподдельный интерес у студентов и преподавателей и желание повысить уровень своей правовой грамотности.

С 3 по 10 декабря 2019 года все желающие в возрасте от 14 лет имеют возможность принять участие в III Всероссийском правовом (юридическом) диктанте и проверить свои знания в юриспруденции. Основными задачами диктанта является повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. По результатам проекта для органов государственной власти РФ будут разработаны предложения, которые будут направлены на повышение уровня правосознания населения РФ.

Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.

Проверить уровень своей правовой грамотности можно на сайте http://юрдиктант.рф/. Участникам акции предлагается ответить на 40 вопросов в течение 60 минут, после чего выдается Сертификат с результатами Диктанта.