Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Научно-практическая конференция «Международная образовательная деятельность как фактор развития и сотрудничества высших учебных заведений в современном поликультурном мире»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Международная образовательная деятельность как фактор развития и сотрудничества высших учебных заведений в современном поликультурном мире». Конференция состоится 14-15 июня 2018 г. в Восточно-Сибирском государственном институте культуры и на оз. Байкал (п. Энхалук).

Цель конференции - обобщение опыта и выявление интересных и эффективных форм организации международной образовательной деятельности как одного из важных факторов развития и сотрудничества высших учебных заведений в современном поликультурном обществе для последующей трансляции и внедрения в практическую деятельность вузов.

Основные направления работы конференции:

  • Вопросы нормативно-правового регулирования международной образовательной деятельности вузов;
  • Перспективы развития единого образовательного пространства;
  • Интеграция российских вузов в международное образовательное пространство;
  • Опыт сотрудничества с зарубежными партнерами в области образования и культуры;
  • Международные образовательные программы и проекты;
  • Теория и практика взаимодействия языков и культур в процессе изучения иностранных языков;
  • Традиции и новаторство в методике преподавания и практике тестирования русского языка как иностранного;
  • Современные образовательные технологии в обучении иностранным языкам и русского языка как иностранного в вузах и др.

К участию в конференции приглашаются ученые, руководящие и педагогические работники высших учебных заведений, сотрудники международных служб и отделов, представители международных образовательных организаций, специалисты сферы культуры и искусств, магистранты и аспиранты и др. В рамках конференции состоится ряд мероприятий: пленарное заседание, работа секций (г. Улан-Удэ, ФГБОУ ВО ВСГИК), круглый стол на оз. Байкал на базе отдыха «Ослик» (п. Энхалук).

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Форма участия в конференции : очное и заочное (публикация статьи).

К началу работы конференции будет издан сборник материалов с присвоением ISBN. Полный текст статей будет размещен в РИНЦ, на сайте Научной Электронной Библиотеки ( http://elibrary.ru), в электронной библиотеке ВСГИК.

Стоимость одной страницы публикации 100 руб. (в случае пересылки сборника, оплата в соответствии с тарифом почты России). После получения оргкомитетом ваших материалов в ответ будет выслано письмо с информацией о стоимости публикации с учетом пересылки. Командировочные расходы за счет направляющей стороны. Оргвзнос для иностранных участников составляет 1000 руб. (в случае очного участия), который может быть оплачен при регистрации перед началом конференции.

Требования к оформлению заявки приведены в Приложении 1, текста статьи - в Приложении 2. Файл должен быть назван по фамилии автора (Иванов.doc). Статья должна быть проверена в системе «Антиплагиат» (antiplagiat.ru) и иметь не менее 80% оригинального авторского текста. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие тематике конференции и/или требованиям к оформлению.

Заявки участников и статьи для публикации с пометкой «КОНФЕРЕНЦИЯ 2018» принимаются до 30 апреля 2018 г. по электронному адресу:lyudakhobrakova@mail.ru или предоставляются в бумажном и электронном виде на кафедру иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК (ауд. 117). Отсканированная копия платежного документа высылается прикрепленным файлом.

Оплата за издание статьи и пересылку производится путем перечисления на расчетный счет ВСГИК не позднее 10 мая 2018 г.

Реквизиты для оплаты публикации:

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»

Управление Федерального Казначейства по Республике Бурятия (ФГБОУ ВО ВСГИК л/с 20026X50430)

ИНН 0323015773

р/с 40501810700002000002 Отделение НБ Республика Бурятия

БИК 048142001, КПП 032301001, ОКТМО 81701000

ОБЯЗАТЕЛЬНО в назначении платежа указать код дохода 00000000000000000130 за издание статьи в конф. МОД, Ф.И.О. плательщика»

Контактная информация:

670031, г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1, ФГБОУ ВО ВСГИК

Цыремпилова Ирина Семеновна , и.о. проректора по научной работе, д.и.н., профессор; 

тел.: 8 (301)2 23-29-83; 

электронный адрес: nauka_vsgaki @mail.ru (ауд. 215).

Хобракова Людмила Матвеевна, заведующая кафедрой иностранных языков и общей лингвистики, к.филол.н., доцент; 

тел.:+7-9834513178; 

электронный адрес:lyudakhobrakova@mail.ru (ауд. 117).