Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Историческая викторина «Верхнеудинск»

Студенты кафедры музеологии и наследия совместно с Обществом Русской культуры Республики Бурятия провели на базе нашего института Историческую викторину «Верхнеудинск».

Целью мероприятия стала популяризация историко-культурного наследия города Улан-Удэ и привлечение внимания студентов к состоянию и популяризации объектов историко-культурного наследия.

Участниками стали студенты 1-3 курсов направления подготовки Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия. 

Три команды проверяли свои знания по истории нашего города, выполняя самые различные задания («Блиц-опрос», «Объект в кадре», «Исторические ребусы», «Собери пазл» и др.).


По итогам игры I место заняла команда третьего курса, II место было завоёвано командой второго курса, третье место было отдано команде первого курса.

Нужно отметить, что Историческая викторина  способствовало духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, а также пропаганде и популяризации среди молодого поколения бережного отношения к историческому наследию города.