Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Мастер-класс «Технология оформления научных работ»

В рамках цикла мероприятий, посвященных Дню российской науки, 8 февраля 2019 г. состоялся мастер-класс Бурлаковой Татьяны Васильевны, заведующего информационно-библиографическим отделом Научной библиотеки ВСГИК.

Оформление научных работ – неотъемлемая часть научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава и студентов Института культуры. Подготовка к публикации статей, учебных и учебно-методических пособий, написание курсовых и выпускных квалификационных работ не могут обойтись без качественно составленного списка использованной литературы.

В связи с актуальностью темы, 8 февраля 2019 г. состоялся мастер-класс Бурлаковой Татьяны Васильевны, заведующего информационно-библиографическим отделом Научной библиотеки ВСГИК. Участники проявили живой интерес к информации о требованиях по оформлению библиографических записей в списках литературы и библиографических ссылках, к изменениям по ГОСТ Р 7.0.100-2018. Бурлакова Т.В. напомнила об особенностях работы с Научной электронной библиотекой для читателей и зарегистрированных авторов, пояснила чаще всего встречающиеся сложности.


В заключительной части семинара присутствующие выполнили практические задания по составлению библиографических записей, получили ответы на интересующие их вопросы по теме семинара.