Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

На факультете СКДНиТ состоялась серия кураторских часов по пропаганде здорового образа жизни

На факультете СКДНиТ завершился  месячник по пропаганде здорового образа жизни,  профилактике табакокурения, потребления ПАВ и их прекурсоров, состоялась серия кураторских часов.

В настоящее время во всём мире, и в России в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья, в первую очередь сохранность здоровья молодого поколения. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако, зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин - вредные привычки и потребление пагубных веществ.

В течение марта и начала апреля на факультете СКДНиТ проходил месячник по пропаганде здорового образа жизни, профилактике табакокурения, потребления ПАВ и их прекурсоров. Кураторами направлений подготовки Сергеевой Е.Б., Вагановой Е.В. и студенческим активом подготовлены и проведены кураторские часы по актуальным темам.

Студенты охотно откликнулись, и подготовили интересные формы обсуждения этих вопросов, кураторские часы проходили с приглашением специалистов Центра здоровья и профилактики, Молодежного общественного совета г. Улан-Удэ. В ходе кураторских часов обсуждались остростоящие вопросы, и стояла делема: стоит ли человеку рисковать своим здоровьем и сокращать себе жизнь из-за такого сомнительного удовольствия? Необходимо хорошо подумать, прежде чем сделать выбор: курить или не курить!

Старший куратор факультета Сергеева Е.Б.