Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

ВСГИК поздравил своих ветеранов с Днём Победы

По традиции накануне 9 мая ветераны Великой отечественной войны, педагоги, посвятившие свою жизнь нашему вузу, были приглашены для чествования в честь главного праздника нашей страны. И они пришли, как всегда нарядные и счастливые. Их было всего четверо. Но это были наши ветераны – родные и самые дорогие: Галина Михеевна Старикова, Бадма Шаркуевич Доржиев, Виктор Степанович Орлов и Евгения Лаврентьевна Ким.    

В честь Дня Победы был дан концерт «От героев былых времён…», который организовала кафедра режиссуры эстрады и театрализованных представлений. Перед его началом ветеранов и всех зрителей поздравил и.о. проректора по творческой деятельности В.Г. Столбовский, который выразил искреннюю гордость и восхищение своим несгибаемым солдатам войны и пожелал им здоровья с надеждой на подобные встречи и в будущем. А затем была концертная программа, в которой приняли участие лучшие коллективы и исполнители ВСГИК: ансамбль народной музыки и танца «Сибирский сувенир», концертный русский оркестр «Забайкалье» со своими солистами Валентиной Соломенниковой и Никитой Спицыным, хор «Академия», студенты хореографического отделения детская студия эстрадного вокала «Твой стиль» РЦХТТ «Созвездие» под руководством Е.Н. Плотниковой. 


Все участники праздничного концерта старались быть искренними в выражении своих чувств и к ветеранам и к Великой дате. Поэтому и вся программа была наполнена высокими эмоциями. Ещё раз, с Праздником, уважаемые ветераны, с Днём Победы ВСГИК!