Весь сайт
Chinese
English
Mongolian
Сохраняя традиции, создаём будущее!
Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Для слабовидящих

#ZaМир

Студенты факультета СКДНиТ приняли участие в волонтерской акции «Доступная среда на выборах»

Студенты факультета СКДНиТ 8 сентября 2019 г. в единый День голосования приняли участие в волонтерской акции «Доступная среда на выборах».

8 сентября в день проведения выборов депутатов Городского Совета и Мэра города Улан-Удэ, Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ, совместно с Городским избиркомом и учебными заведениями проводилась акция Доступная среда на выборах», в которой приняла участие волонтерская группа студентов факультета СКДНиТ, под руководством старшего куратора Сергеевой Елены Борисовны.

Целью акции являлось оказание помощи пожилым, маломобильным гражданам в реализации их избирательных прав, в период проведения выборов.

Ребята из волонтерской группы в течение дня работали на 799 и 780 избирательных участках, помогали пожилым гражданам и инвалидам подняться в пункты голосования, находящиеся на вторых этажах зданий Юношеской библиотеки и МАОУ СОШ №47.

Наши добровольцы работали в 2 смены, и в течение дня помогли в общей сложности 72 избирателям. Отчет и мониторинг о работе нашей волонтерской группы представлен в Комитет по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ и Горизбирком, которые в свою очередь поблагодарили наших волонтеров за отклик и работу.

Добровольческий корпус ВСГИК на выборах представляли Ринчинов Цыбикдоржо, Кытманов Максим, Тетерина Наталья, Надагурова Елена, Хаимчиков Цымпил, Сандакова Сэржэн, Гусляков Александр, Чернецова Екатерина.

Дорогие ребята, спасибо за помощь!

куратор Сергеева Елена Борисовна